Tennis Platzbelegung/Spielplan

Bei Veranstaltungen und für das Training ist ein Teil der Tennisplätze zu bestimmten Zeiten reserviert. Zur Information sind hier die geplanten Vorbelegungen der Außenplätze aufgeführt. Hinzu kommen die Heimspiele der Mannschaften gemäß Spielplan.

Training Sommer 2019

Montag

Platz 3
15:00 – 21:00 Uhr: Training Matthias Rambow

Platz 4
16:00 – 20:00 Uhr: Jugendtraining

Dienstag

Platz 1
18:00 – 20:00 Uhr: Herren 55

Platz 3
15:00 – 21:00 Uhr: Training Matthias Rambow

Platz 5
18:00 – 20:00 Uhr: Damen 50 II

Mittwoch

Platz 1
16:00 – 18:00 Uhr: Damen 65
19:00 – 20:00 Uhr: Herren 30 III

Platz 2
15:00 – 17:00 Uhr: Damen 60
19:00 – 20:00 Uhr: Herren 30 III

Platz 3
13:00 – 21:00 Uhr: Training Matthias Rambow

Platz 4
19:00 – 21:00 Uhr: Damen 30

Platz 5
15:00 – 20:00 Uhr: WTV Jugendtraining

Platz 6
15:00 – 20:00 Uhr: WTV Jugendtraining

Platz 7
18:30 – 19:30 Uhr: Herren 30 II

Platz 8
18:30 – 19:30 Uhr: Herren 30 II

Donnerstag

Platz 1
18:00 – 20:00 Uhr: Herren 50

Platz 2
18:00 – 20:00 Uhr: Damen 50 I

Platz 3
14:00 – 21:00 Uhr: Training Matthias Rambow

Platz 4
19:00 – 20:00 Uhr: Herren 40

Platz 5
18:30 – 19:30 Uhr: Herren 30 I

Platz 6
18:30 – 19:30 Uhr: Herren 30 I

Freitag

Platz 3
14:00 – 21:00 Uhr: Training Matthias Rambow

Platz 4
16:00 – 20:00 Uhr: Jugendtraining

Samstag

Platz 3
08:00 – 14:00 Uhr: Training Matthias Rambow

Spielplan Sommer 2019

In der Sommersaison finden folgende Heimspiele auf der Anlage von Wacker Mecklenbeck statt (siehe auch Spielplan des WTVsiehe auch Spielplan des WTV >>>siehe auch Spielplan des WTV):

Samstag 04.05.
ab 13:00 Uhr: Herren 30 I auf Platz 1+2+3

Sonntag 05.05.
ab 10:00 Uhr: Damen 50 I auf Platz 1+2
ab 10:00 Uhr: Herren 30 II auf Platz 3+4+5

Mittwoch 08.05.
ab 10:00 Uhr: Damen 65 Doppel auf Platz 1+2

Samstag 11.05.
ab 11:00 Uhr: Damen 60 auf Platz 1+2 (+3+4 bis 13:00 Uhr)
ab 11:00 Uhr: Damen 50 II auf Platz 7+8 (+5+6 bis 13:00 Uhr)
ab 13:00 Uhr: Herren 30 I auf Platz 3+4
ab 13:00 Uhr: Damen 50 I auf Platz 5+6

Sonntag 12.05.
ab 10:00 Uhr: Herren 40 auf Platz 3+4+5
ab 10:00 Uhr: Herren 55 auf Platz 1+2

Samstag 18.05.
ab 13:00 Uhr: Damen 30 auf Platz 3+4
ab 13:00 Uhr: Herren 40 auf Platz 5+6+7
ab 13:00 Uhr: Herren 55 auf Platz 1+2

Sonntag 19.05.
ab 10:00 Uhr: Damen 50 I auf Platz 1+2
ab 10:00 Uhr: Damen 50 II auf Platz 3+4
ab 10:00 Uhr: Herren 30 II auf Platz 5+6+7

Samstag 25.05.
ab 10:00 Uhr: Herren 50 auf Platz 3+4 (+1+2 bis 13:00 Uhr)
ab 11:00 Uhr: Damen 50 II auf Platz 5+6 (+7+8 bis 13:00 Uhr)
ab 13:00 Uhr: Herren 30 III auf Platz 7+8

Sonntag 26.05.
ab 11:00 Uhr: Damen 30 auf Platz 1+2

Samstag 01.06.
ab 13:00 Uhr: Damen 60 auf Platz 1+2

Mittwoch 12.06.
ab 10:00 Uhr: Damen 65 Doppel auf Platz 1+2

Samstag 15.06.
ab 13:00 Uhr: Damen 60 auf Platz 1+2
ab 13:00 Uhr: Damen 50 I auf Platz 3+4
ab 13:00 Uhr: Herren 30 III auf Platz 5+6

Sonntag 16.06.
ab 10:00 Uhr: Herren 55 auf Platz 1+2

Sonntag 23.06.
ab 13:00 Uhr: Herren 30 auf Platz 1+2

Samstag 29.06.
ab 11:00 Uhr: Damen 30 auf Platz 1+2

Sonntag 30.06.
ab 10:00 Uhr: Herren 30 II auf Platz 1+2+3
ab 10:00 Uhr: Herren 50 auf Platz 4+5

Samstag 06.07.
ab 13:00 Uhr: Herren 30 III auf Platz 3+4
ab 13:00 Uhr: Herren 50 auf Platz 1+2

Sonntag 07.07.
ab 10:00 Uhr: Herren 40 auf Platz 1+2+3