Platzbelegung / Spielplan

Bei Veranstaltungen und für das Training ist ein Teil der Tennisplätze zu bestimmten Zeiten reserviert. Zur Information sind hier die geplanten Vorbelegungen der Außenplätze aufgeführt. Hinzu kommen die Heimspiele der Mannschaften gemäß Spielplan.

 

Training Sommer 2021

 

Montag

Platz 3
9:00 – 11:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
15:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 4
15:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 5
16:00 – 20:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 6
16:00 – 20:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 7
17:00 – 18:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 8
17:00 – 18:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

 

Dienstag

Platz 1
18:00 – 20:00 Uhr: Training Herren 60

Platz 2
18:00 – 20:00 Uhr: Training Damen 50

Platz 3
15:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 4
15:00 – 17:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
18:00 – 19:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 5
16:00 – 20:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 6
18:00 – 19:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

 

Mittwoch

Platz 1
19:00 – 20:00 Uhr: Training Damen 30

Platz 2
15:00 – 17:00 Uhr: Training Damen 60
19:00 – 20:00 Uhr: Training Damen 30

Platz 3
10:00 – 11:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
14:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 4
14:00 – 18:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
18:00 – 20:00 Uhr: Training Herren 55

Platz 5
16:00 – 20:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 6
17:00 – 18:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 7
19:00 – 20:00 Uhr: Training Damen

Platz 8
19:00 – 20:00 Uhr: Training Damen

 

Donnerstag

Platz 1
18:00 – 19:00 Uhr: Training Herren 30 I
19:00 – 20:00 Uhr: Training Herren 30 II

Platz 2
18:00 – 19:00 Uhr: Training Herren 30 I
19:00 – 20:00 Uhr: Training Herren 30 II

Platz 3
9:00 – 11:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
15:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 4
15:00 – 17:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
18:00 – 19:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow
19:00 – 20:00 Uhr: Training Herren 50

Platz 5
17:00 – 20:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 6
18:00 – 19:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 7
18:00 – 19:00 Uhr: Training Herren 40

Platz 8
18:00 – 19:00 Uhr: Training Herren 40
19:00 – 20:00 Uhr: Training Herren Breitensport

 

Freitag

Platz 3
14:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 4
14:00 – 21:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 5
16:00 – 19:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

 

Samstag

Platz 3
08:00 – 14:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Platz 4
08:00 – 14:00 Uhr: Tennisschule Matthias Rambow

Spielplan Sommer 2021

In der Sommersaison finden folgende Heimspiele auf der Anlage von Wacker Mecklenbeck statt (siehe auch Spielplan des WTV):

Samstag 12.06.
ab 10:00 Uhr: Herren 30 II auf Platz 1,2,5,6
ab 13:00 Uhr: Damen auf Platz 7,8
ab 13:00 Uhr: Herren 30 I auf Platz 1,2,3

Sonntag 13.06.
ab 10:00 Uhr: Herren 60  auf Platz 5,6
ab 10:00 Uhr: Herren 40  auf Platz 1,2,3

Freitag 18.06.
ab 16:00 Uhr: Junioren U15 auf Platz 1,2

Samstag 19.06.
ab 11:00 Uhr: Herren 40 auf Platz 1,2,3
ab 13:00 Uhr Herren 50 auf Platz 5,6

Sonntag 20.06.
ab 10:00 Uhr: Damen auf Platz 1,2
ab 10:00 Uhr Herren 30 II auf Platz 3,4

Freitag 25.06.
ab 16:00 Uhr: Junioren U15 auf Platz 1,2

Samstag 26.06.
ab 10:00 Uhr: Damen 50 auf Platz 1,2,5,6
ab 13:00 Uhr Herren 30 I auf Platz 1,2,3

Sonntag 27.06.
ab 10:00 Uhr: Damen 30 auf Platz 1,2,3,4

Dienstag 29.06.
ab 16:00 Uhr: Juniorinnen U12 auf Platz 1,2

Samstag 17.07.
ab 13:00 Uhr Herren 30 II auf Platz 1,2,3,4

Sonntag 15.08.
ab 10:00 Uhr: Herren 50 auf Platz 1,2

Dienstag 17.08.
ab 16:00 Uhr: Gemischt U10 auf Platz 1,2

Freitag 20.08.
ab 16:00 Uhr: Junioren U15 auf Platz 1,2

Samstag 21.08.
ab 13:00 Uhr Herren 40 auf Platz 1,2,3

Sonntag 22.08.
ab 10:00 Uhr: Herren 55 auf Platz 1,2
ab 10:00 Uhr: Herren 30 I auf Platz 3,4,5

Dienstag 24.08.
ab 16:00 Uhr: Gemischt U10 auf Platz 1,2

Freitag 27.08.
ab 16:00 Uhr: Junioren U18 auf Platz 1,2

Samstag 28.08.
ab 13:00 Uhr: Herren 55 auf Platz 1,2
ab 13:00 Uhr: Damen 50 auf Platz 3,4

Freitag 03.09.
ab 16:00 Uhr: Junioren U18 auf Platz 1,2

Samstag 04.09.
ab 10:00 Uhr: Damen 50 auf Platz 1,2,3,4 (ab 13:00 Uhr auf Platz 1,2)
ab 13:00 Uhr: Herren 30 II auf Platz 3,4,5,6

Sonntag 05.09.
ab 10:00 Uhr: Damen 30 auf Platz 5,6
ab 10:00 Uhr: Herren 30 I auf Platz 1,2,3